各研究生培养单位:
根据财政部、教育部《研究生国家奖学金管理暂行办法》以及《关于印发《关于印发重庆师范大学研究生奖助学金实施办法(修订)的通知》(重师发〔2020〕90号),经研究生自主申报,各研究生培养单位研究生国家奖学金评审委员会初评推荐,校评审领导小组审核,古云惠等62名研究生通过学校初审,现将2020-2021学年度研究生国家奖学金初审获奖名单予以公示。
如对评选结果有异议,请在公示期内以实名方式向研究生院反映。公示时间为2021年10月20日—2021年10月24日17:00。
联系人:朱老师
联系电话:023-65910996
邮箱:3149755164@qq.com
地址:综合办公楼217A室
附件:重庆师范大学2020-2021学年度研究生国家奖学金初审获奖名单
研究生院
2021年10月20日
附件
重庆师范大学2020-2021学年度研究生国家奖学金初审获奖名单
序号
|
学院
|
姓名
|
学号
|
专业
|
1
|
马克思主义学院
|
古云惠
|
2019110501033
|
思想政治教育
|
2
|
马克思主义学院
|
李诗琴
|
2019110501034
|
思想政治教育
|
3
|
马克思主义学院
|
王志伟
|
2019110501005
|
马克思主义学院
|
4
|
教育科学学院
|
韦天琪
|
2019110503028
|
特殊教育学
|
5
|
教育科学学院
|
刘丹
|
2019110503017
|
比较教育学
|
6
|
教育科学学院
|
王涵
|
2020210503009
|
小学教育
|
7
|
教育科学学院
|
谭雅兰
|
2019110503057
|
应用心理学
|
8
|
教育科学学院
|
徐文会
|
2019110503003
|
教育学原理
|
9
|
教育科学学院
|
陈薪
|
2019110503044
|
发展与教育心理学
|
10
|
教育科学学院
|
李文冉
|
2019110503030
|
特殊教育学
|
11
|
教育科学学院
|
魏梦雪
|
2019110503023
|
学前教育学
|
12
|
计算机与信息科学学院
|
张津磊
|
2019110516001
|
计算机系统结构
|
13
|
计算机信息与科学学院
|
吴明秋
|
2019210516023
|
计算机技术
|
14
|
计算机与信息科学学院
|
李想
|
2019210516040
|
计算机技术
|
15
|
计算机与信息科学学院
|
黄治杰
|
2019210516041
|
计算机技术
|
16
|
计算机与信息科学学院
|
郭惠芬
|
2019110516020
|
教育技术学
|
17
|
计算机与信息科学学院
|
汪爱珠
|
2019110516013
|
教育技术学
|
18
|
文学院
|
李琪玲
|
2019110505031
|
中国现当代文学
|
19
|
文学院
|
张玉
|
2019110505022
|
中国古代文学
|
20
|
文学院
|
杨雅
|
2019110505032
|
中国现当代文学
|
21
|
文学院
|
陈燕桦
|
2019110505028
|
中国现当代文学
|
22
|
文学院
|
谭春蓉
|
2019110505021
|
中国古代文学
|
23
|
外国语学院
|
麦利凤
|
2019210506046
|
学科教学(英语)
|
24
|
外国语学院
|
刘新竹
|
2019210506045
|
学科教学(英语)
|
25
|
外国语学院
|
田丽蓉
|
2019210506034
|
学科教学(英语)
|
26
|
外国语学院
|
陈灿
|
2019210506070
|
学科教学(英语)
|
27
|
外国语学院
|
龚德丹
|
2019110506005
|
英语语言文学
|
28
|
历史与社会学院
|
吴寰
|
2019110502017
|
中国古代史
|
29
|
历史与社会学院
|
文鸿敏
|
2020210502002
|
社会工作
|
30
|
历史与社会学院
|
刘旻
|
2020110502001
|
考古学
|
31
|
历史与社会学院
|
赵茜
|
2020210502009
|
社会工作
|
32
|
数学科学学院
|
谢忠兵
|
2019110510015
|
基础数学
|
33
|
数学科学学院
|
李蔓蓉
|
2019110510036
|
应用数学
|
34
|
数学科学学院
|
郭丹妮
|
2019110510014
|
基础数学
|
35
|
数学科学学院
|
郑秋燕
|
2019110510031
|
应用数学
|
36
|
数学科学学院
|
陈伟俊
|
2019110510056
|
运筹学与控制论
|
37
|
数学科学学院
|
周莎
|
2019210510011
|
学科教学(数学)
|
38
|
数学科学学院
|
刘星
|
2019210510002
|
学科教学(数学)
|
39
|
数学科学学院
|
韩静怡
|
2019210510005
|
学科教学(数学)
|
40
|
地理与旅游学院
|
吴胜男
|
2019110514001
|
自然地理学
|
41
|
地理与旅游学院
|
王继龙
|
2019110514020
|
自然地理学
|
42
|
地理与旅游学院
|
黄孟勤
|
2019110514009
|
自然地理学
|
43
|
地理与旅游学院
|
李青松
|
2019110514025
|
人文地理学
|
44
|
地理与旅游学院
|
杨红
|
2019110514039
|
人文地理学
|
45
|
生命科学学院
|
陆欢欢
|
2019110513046
|
生物化学与分子生物学
|
46
|
生命科学学院
|
夏萍
|
2019110513016
|
动物学
|
47
|
生命科学学院
|
陈峻波
|
2019110513012
|
动物学
|
48
|
生命科学学院
|
王亚荣
|
2019110513049
|
生物化学与分子生物学
|
49
|
生命科学学院
|
涂鑫
|
2019110513023
|
水生生物学
|
50
|
物理与电子工程学院
|
徐冲
|
2019110511011
|
光学
|
51
|
化学学院
|
杨文健
|
2019110512014
|
有机化学
|
52
|
化学学院
|
谭娟
|
2019110512010
|
分析化学
|
53
|
经济与管理学院
|
陶文清
|
2019110515015
|
数量经济学
|
54
|
经济与管理学院
|
王松
|
2020110515036
|
技术经济及管理
|
55
|
经济与管理学院
|
王肖平
|
2019110515014
|
数量经济学
|
56
|
经济与管理学院
|
权天舒
|
2019110515023
|
企业管理
|
57
|
美术学院
|
陈在丹
|
2019110508013
|
美术学
|
58
|
美术学院
|
何雨珩
|
2019110508006
|
美术学
|
59
|
体育与健康科学学院
|
唐佳
|
2020110504002
|
体育教育学
|
60
|
音乐学院
|
蒋欣
|
2019210507010
|
学科教学(音乐)
|
61
|
新闻与传媒学院
|
罗玮霖
|
2019110509003
|
文艺与传媒
|
62
|
新闻与传媒学院
|
陈锐
|
2020210509027
|
新闻与传播
|